Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Канадских инвесторов пригласили на Донбасс

[09:44 10 июля 2007 года ]

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк приглашает иностранных инвесторов вести бизнес в области. С таким заявлением он выступил во время встречи с послом Канады в Украине Абайной Данн в Донецке.

“Мы условия здесь у себя сознаем, приходите со своими инвестициями, делайте производство и в Европе рынок сбыта и здесь Россия рядом. Нам не нужна гуманитарная помощь, мы вас приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству и под это у нас есть конкретные проекты, конкретные механизмы. Польше Евросоюз, как члену ЕС обещает предоставить 10 млрд. евро на улучшение инфраструктуры. Нам этого никто не даст и мы это понимаем. Но мы должны подготовиться не хуже, чем это сделают поляки. Потому мы говорим, приходите с инвестициями, стройте отели, зарабатывайте прибыль, стройте торговые и развлекательные центры, организовывайте производство работайте, зарабатывайте прибыль, создавайте у нас рабочие места, мы готовы вам в это помогать и вашему бизнесу”, — сказал председатель облсовета в контексте обсуждение темы проведения чемпионата Европы по футболу на Украине в 2012 году.

Посол Канады согласилась, что экономические отношения между Канадой и Донецкой областью недостаточно развиты. Вместе с тем, по её словам, “с Донецкой областью у нас много всего общего в том плане, что у нас очень много природных ресурсов. Хорошо развита угледобывающая отрасль промышленности и производство промышленной продукции”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.