Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет директоров Celtic отклонил новое предложение Алексея Мордашова

[15:52 28 сентября 2007 года ]

Совет директоров Celtic Resources Holdings отклонил предложение ОАО “Северсталь” о поглощении по цене 2,7 фунта за акцию, говорится в сообщении ирландской компании.

“Совет полагает, что данное предложение существенно недооценивает компанию [Celtic] и должно быть отклонено акционерами”, — говорится в сообщении.

Совет директоров Celtic намерен в ближайшее время представить акционерам детальный анализ своей позиции, исходя из которого акционеры должны отклонить предложение “Северстали”.

В сообщении добавлено, что консультантами совета директоров Celtic выступают Gleacher Shacklock и Strand Partners Limited.

В пятницу “Северсталь” сделала официальное предложение Celtic Resources Holdings о поглощении по цене 2,7 фунта стерлингов за акцию. Исходя из предложенной “Северсталью” цены за акцию капитализация Celtic Resources Holdings оценивается в 161 млн фунтов.

В настоящее время “Северстали” принадлежит 29,7% акций ирландской компании. “Мы получили подтверждение от Barrick Gold, владеющем 6,6% акций Celtic, что они поддержат наше предложение о поглощении”, — подчеркивается в сообщении “Северстали”.

Как сообщалось ранее, совет директоров Celtic на этой неделе отклонил предварительное предложение о поглощении со стороны “Северстали”, сославшись на низкую цену. Предварительная оферта была сделана по цене 2,2 фунта за акцию.

Консультантом “Северстали” в сделке по поглощению Celtic является Morgan Stanley Securities Limited.

Ирландская золотодобывающая компания накануне вечером заявила, что получила предварительное предложение о покупке со стороны еще одного потенциального покупателя, который может представить официальную оферту, но имени его не назвала.

Celtic Resources является, в частности, оператором золоторудных проектов “Суздаль” и “Жерек” в Казахстане. Она планирует произвести в этом году 90 тыс. унций золота.

В “Северсталь”, в частности, входят Череповецкий меткомбинат, Severstal North America (США), Lucchini (Италия), горнодобывающие предприятия под управлением ЗАО “Северсталь-ресурс”, предприятия метизного дивизиона. Основным бенефициаром “Северстали” является ее генеральный директор Алексей Мордашов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.