Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Ющенко не оправдал доверие народа”

[17:20 10 октября 2008 года ]

Досрочные парламентские выборы нелогичны и никому не нужны. Такое мнение сегодня на пресс-конференции высказал лидер “Народной самообороны” Юрий Луценко.

По его словам, действия Президента Виктора Ющенко напоминает ему работу паталогоанатома.

Луценко напомнил, что “Народная самооборона” выступала против развала демократической коалиции. Однако в последнее время действия Секретариата Президента, его главы и самого Президента можно расценивать как логичные, но в направлении развала коалиции. Ющенко не оправдал доверие народа после Майдана, а наоборот, вызвал большое разочарование, — считает он.

“Ющенко, которого мы на Майдане наняли лечить страну, оказался не врачом Айболитом, а таким себе патологоанатомом”, — сказал Луценко.

По его словам, предстоящие досрочные выборы не нужны никому, кроме Президента. “Все другие политические силы прекрасно понимают, что следующий парламент будет сформирован в основном теми же политическими силами, разве что с радикальным сокращением представительства политической силы самого Президента”, — сказал лидер “Народной самообороны”.

При этом он обвинил Ющенко в том, что тот превратился из лидера Майдана в политика, который использует все существующие и даже несуществующие властные полномочия только ради борьбы за собственные амбициозные интересы. “Персональная ненависть к Тимошенко сегодня перевесила в нем ответственность перед страной, которая наняла его для тяжелой ежедневной работы глава государства”, — заявил он.

Луценко считает, что выборы нелогичны, особенно учитывая то, что в следующем году пройдут выборы Президента Украины, еще через год — выборы местных органов власти, а потом — снова выборы в украинский парламент. “Это значит постоянные перевыборы и сталкивание украинцев между собой лбами по надуманным проблемам, которые разделяют украинское общество”, — отметил он. По словам Луценко, выборы покажут только одно — катастрофическое падение внимания избирателя к “Нашей Украине”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.