Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС стала членом Международной ассоциации бирж СНГ

[11:20 16 февраля 2007 года ]

Общее собрание Международной ассоциации бирж СНГ (МАБ СНГ) решило принять Фондовую биржу ПФТС (Киев) в ряды ассоциации, сообщила МАБ СНГ в четверг.

По мнению исполнительного директора МАБ СНГ Алексея Куприна, расширение ассоциации содействует развитию организованных рынков стран СНГ с учетом опыта перестройки биржевой инфраструктуры, расчетных систем и международных стандартов.

Международная ассоциация бирж СНГ (International Association of Exchanges of CIS countries) основана в 2000 году в Москве с целью координации усилий относительно развития организованных финансовых рынков в соответствии с международными стандартами. На данный момент членами Ассоциации является 19 бирж и три депозитария из девяти стран СНГ.

По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, в Украине в настоящее время работают восемь фондовых бирж, объем торгов на которых в 2006 году составил 29,08 млрд грн, что на 77% превышает показатель 2005 года. Крупнейшая биржа — ПФТС, на которую в прошлом году пришлось 96,4% всего организованного рынка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.