Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепротяжмаш” примет участие в строительстве космодрома

[17:59 12 октября 2007 года ]

Днепропетровское предприятие ОАО “Днепротяжмаш” является одним из участников строительства космодрома для запуска ракетоносителей “Циклон-4”, общего украинско-бразильского космического проекта в районе экватора. Об этом во время V международной конференции “Машиностроение — источник эффективности горно-металлургического комплекса”, который проходит в Днепропетровске, сообщил заместитель генерального директора Национального космического агентства Украины (НКАУ) Сергей Баулин.

По его словам, до сих пор Украина никогда не проектировала и не строила космодромы, сообщает пресс-службе Днепропетровской областной государственной администрации. С.Баулин выразил уверенность, что днепропетровское машиностроительное предприятие справится с этим сложным проектом.

Как сообщил директор НКАУ, по договору с Бразилией, Украина также должна разработать и изготовить модернизированную ракету “Циклон-4”: реализацией этой части проекта занимаются днепропетровские ДКБ “Южное” и ГП “Южмаш”.

Относительно перспективных космических планов, участие в реализации которых примут днепропетровские предприятия, С.Баулин назвал создание украинского спутника связи. Как ожидается, изготовление спутника начнется в 2008 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.