Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИнГОК ввел в эксплуатацию вторую очередь хвостохранилища

[14:55 19 июля 2007 года ]

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (ИнГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.) ввел в эксплуатацию первый пусковой комплекс хвостохранилища второй очереди.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, общая стоимость проекта составляет 187 млн грн.

Новый объект позволит комбинату решить проблему складирования отходов обогащения без дополнительного отвода земли на ближайшие 20 лет, отмечено в пресс-релизе.

“Хвостохранилище второй очереди (”Западная карта”) построено по проекту институтов “Кривбасспроект” и “УкрНИИводоканалпроект” на землях дополнительного земельного отвода, общая площадь которых составляет 250 га. Общая емкость нового хвостохранилища составляет 97 млн куб. м”, — поясняется в сообщении.

При этом пресс-служба напоминает, что строительство первого пускового комплекса “Западная карта” велось с 2001 года и включало в себя подготовку территории строительства (вынос инженерных коммуникаций, снятие чернозема и т. д.), создание первичной дамбы и дренажной системы, водозаборных сооружений первого яруса и водоводов осветленной воды, напорных пульповодов, перегрузочных площадок с подъездными путями, освещения, контрольно-измерительной аппаратуры и др.

Успешная реализация данного проекта — часть комплексной программы развития комбината. Сейчас специалисты ИнГОКа работают над внедрением энергосберегающей технологии сгущения отходов обогащения, что позволит сократить потребление электроэнергии на ИнГОКе более чем на 200 млн. кВт/ч в год, отмечается в пресс-релизе.

В первом полугодии 2007 года объем инвестиций, вложенных в ИнГОК, превысил 150 млн грн, что примерно на 8,3% больше чем за аналогичный период 2006 года.

“Большое внимание со стороны акционеров и руководства ИнГОКа уделяется снижению последствий техногенного влияния производства на окружающую природную среду. На реализацию экологических программ в прошлом году было направлено более 180 млн грн”, — подчеркивается в документе.

ИнГОК является одним из основных налогоплательщиков Днепропетровской области — в 2006 году сумма общих платежей ИнГОКа в бюджет составила 198 млн грн, из них в местные бюджеты — около 40 млн грн.

ИнГОК — крупнейшее в Украине предприятие по производству железорудного концентрата.

“Смарт-холдинг” (Киев) управляет рядом предприятий горно-металлургического комплекса Украины: ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат” (Днепропетровская обл.), ЗАО “Макеевский металлургический завод” (ММЗ, Донецкая обл.) и ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь).

“Смарт-холдинг” контролирует предприниматель Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.