Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “У нас все будет в стране хорошо”

[09:20 21 мая 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает высокопоставленных должностных лиц прекратить своими заявлениями искусственно раскручивать инфляцию. Об этом она заявила сегодня в эфире “5-го канала”.

“Когда высокие государственные деятели рупором составляют руки, выходят и кричат “Спасайтесь, инфляция!”, то инфляция в стране просто рефлективно, в большинстве потому, что люди пугаются таких сообщений”, — сказала Тимошенко.

Глава правительства обратилась к гражданам Украины с просьбой не верить подобным заявлениям. “Я хочу, чтобы вы знали, что когда высокие руководители государства кричат: “Спасайте, инфляция!”, то это значит, что они искусственно эту инфляцию раскручивают”, — отметила премьер-министр.

Тимошенко отметила, что ее правительство получило в наследство колоссальную прошлогоднюю инфляцию. При этом премьер-министр заверила, что на сегодняшний день рост инфляции замедляется. “Мы полностью сейчас смотрим с оптимизмом на наши обязательства — что 5-6 месяцев, и все будет стоять на свои местах. Потому не нужно людей пугать. У нас все будет в стране хорошо”, — прибавила глава правительства.

По данным Госкомстата, в Украине инфляция в апреле в 2008 г. к апрелю прошлого года составляла 30,2% (в апреле 2007 года к апрелю 2006-го — 10,5%), в январе-апреле к аналогичному периоду 2007 года — 24,4% (в январе-апреле 2007 года к январю-апрелю 2006-го — 10,3%).

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что меры, которые применяют правительство, власть на местах и Национальный банк, не дают достаточного результата в борьбе с инфляцией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.