Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин отказался от поддержки ИСД

[15:39 03 августа 2007 года ]

Лидер Народной партии Владимир Литвин отрицает финансирование избирательной кампании блока его имени со стороны “Индустриального союза Донбасса” (ИСД) и бизнесмена Петра Порошенко. Об этом В.Литвин сказал на пресс-конференции по завершении третьего этапа съезда Народной партии, отвечая на вопрос, правда ли, что финансирование избирательной кампании В.Литвина проходит за счет кампании ИСД и П.Порошенко.

“Это правда, что это неправда”, — сказал В.Литвин.

“Скажу откровенно, чтобы положить конец этим разговорам. Я бы хотел, чтобы меня финансировали и Порошенко, и ИСД, и Тигипко, и Ахметов, и кто у нас еще есть из богатых людей”, — сказал В.Литвин.

“Сегодня, пользуясь возможностью, я обращаюсь к ним: поддержите финансово Народную партию — мы эти деньги сразу перечислим на детские дома”, — отметил он.

Отвечая на вопрос о том, с кем намерен “Блок Литвина” сотрудничать в будущем парламенте в случае прохождения трехпроцентного барьера на внеочередных парламентских выборах, В.Литвин подчеркнул, что блок будет работать, в первую очередь, на таких основаниях: первоочередное голосование по вопросу об отмене закона “О выборах народных депутатов на пропорциональной основе”. “Этот “непутевый” закон вызывает вопросы — с кем ты? Я хотел быть вместе с людьми”, — отметил В.Литвин.

При этом лидер Народной партии подчеркнул, что каким бы ни был политический расклад в будущем парламенте, его политическая сила “не будет обслуживать интересы либо одной, либо другой финансово-промышленной группы”. По словам В.Литвина, у блока есть программа, и он будет готов сотрудничать со всеми политическими силами Верховной Рады, но только на принципах решения первоочередных задач украинского общества. “Нам нужна не коалиция и оппозиция в парламенте, нам нужен дееспособный парламент”, — убежден В.Литвин.

Отвечая на вопрос, по какому квотному принципу распределялись места в списке блока между Народной партией и Трудовой партией, лидер Трудовой партии Михаил Сирота подчеркнул, что “достигнутые договоренности полностью соответствуют реальным возможностям Народной партии и Трудовой партии Украины”. При этом М.Сирота добавил, что окончательно о квотном принципе распределения мест в списке блока можно будет говорить по итогам межпартийного съезда.

В.Литвин в свою очередь заверил, что в списке блока с 1-го по 50-е места будут представители регионов Украины. Кроме того, М.Сирота не исключил возможности проведения внеочередной избирательной кампании в парламент уже в 2008 году. М.Сирота пояснил, что ситуация, которая привела к нынешней внеочередной избирательной кампании, не решена. По его словам, одной из основных причин внеочередных парламентских выборов является незавершенная конституционная реформа, которую необходимо провести и завершить в ближайшее время. Кроме того, причинами сложившейся ситуации в Украине является дестабилизация работы Конституционного суда, а также ЦИК и силовых органов.

В.Литвин согласился со своим коллегой, добавив “можно распустить только то, что поддается роспуску”. “Очевидно, Верховная Рада сама дала основания для соответствующих оценок, и президент уловил соответствующее настроение”, — отметил В.Литвин.

При этом лидер Народной партии считает, что выборы являются объективно обоснованными, хотя, если брать формальные основания — они четко не предусмотрены и не прописаны в Конституции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.