Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: “Мир должен быть многополярен”

[09:28 01 сентября 2008 года ]

Президент Российской Федерации (РФ) Дмитрий Медведев в интервью российским федеральным телеканалам назвал пять принципов, на которых будет строиться внешняя политика России.

Прежде всего, Россия признает первенство основополагающих принципов международного права, которые определяют отношения между цивилизованными народами.

“Второе — мир должен быть многополярен. Однополярность неприемлема”.

В-третьих, Россия не хочет конфронтации ни с одной страной. “Россия не собирается изолироваться. Мы будем развивать настолько, насколько возможно, наши дружеские отношения с Европой и США и с другими странами мира”.

Безусловным приоритетом внешней политики Медведев назвал защиту жизни и достоинства российских граждан, “где бы они ни находились”. “Мы будем также защищать интересы нашего предпринимательского сообщества за границей. И всем должно быть понятно, что все, кто будет совершать агрессию, получат ответ”.

Пятым принципом Медведев назвал интересы России в дружественных ей регионах. “У России, как у других стран мира, есть регионы, в которых находятся привилегированные интересы. В этих регионах расположены страны, с которыми связаны дружеские отношения”.

Он также пояснил, что Россия будет “очень внимательно работать в этих регионах”, уточнив при этом, что речь идет не только о приграничных государствах.

В интервью Медведев также назвал бесповоротным решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. По словам российского президента, эти две республики, с правовой точки зрения, уже возникли как новые независимые государства. РФ будет строить с Южной Осетией и Абхазией союзнические отношения и окажет обем республикам необходимую помощь в экономической, социальной, гуманитарной и военной сферах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.