Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Фирташ против женитьбы на бывшей супруге

[15:41 15 октября 2007 года ]

Судья Соломенского районного суда Киева Ирина Усатова обратилась к президенту Украины Виктору Ющенко как к гаранту Конституции за помощью и защитой в связи с оказываемым на нее давлением по делу о бракоразводном процессе совладельца швейцарского газового трейдера RosUkrEnergo Дмитрия Фирташа.

В открытом письме к президенту, опубликованному на правах рекламы в газете “Дело” в понедельник, И.Усатова сообщает, что давление на нее стало оказываться после вынесения ею 21 сентября этого года определения об отмене решения суда от 12 августа 2005 года о расторжении брака Д.Фирташа с Марией Фирташ.

“После вынесения этого определения на меня начало оказываться системное давление путем угроз о привлечении к криминальной ответственности, освобождения от должности судьи, физической расправы и так далее, которые сначала не воспринимались мною как реальные. Цель такого давления и угроз — принуждение отменить указанное определение”, — говорится в письме.

Д.Фирташ и М.Фирташ после решения суда о расторжении брака 20 декабря 2005 года подписали предварительное соглашение, а 26 января 2006 года — окончательное соглашение о разделе имущества, по которому предприниматель передал бывшей жене недвижимость в Киеве (три квартиры). Д.Фирташ также заключил с М.Фирташ добровольное соглашение, предполагающее материальную поддержку бывшей жены денежными средствами в объеме 36 млн долларов. Данное соглашение было выполнено частично, так как М.Фирташ, по мнению бывшего супруга, не выполнила взятых на себя по этому соглашению этических обязательств.

М.Фирташ в июне 2007 года в интервью изданию The Financial Times заявила, что попытается отсудить 50%-ную долю в предприятиях бывшего мужа или равнозначную денежную компенсацию. Она утверждает, что играла основную роль в формировании бизнеса Д.Фирташа и на первом этапе вела его самостоятельно.

Д.Фирташ владеет рядом активов в энергетике и химии, а также недвижимостью в Киеве и Крыму. В частности, ему опосредованно принадлежит 45% акций RosUkrEnergo AG, который является единственном поставщиком природного газа в Украину.

Д.Фирташ в этом году решил объединить собственные активы в международную холдинговую компанию Group DF. Общая выручка предприятий группы по итогам 2006 года составила 4,6 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.