Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оператор Рината Ахметова стал партнером “Укртелекома”

[17:40 28 сентября 2007 года ]

ООО “Астелит” (Киев, ТМ Life:)) и ОАО “Укртелеком” в ближайшее время подпишут договор о совместной продаже услуг мобильной связи и ADSL-доступа в Интернет, сообщил журналистам генеральный директор компании “Астелит” Тансу Еэн в пятницу.

По его словам, подготовка договора находится на завершительной стадии.

“Я думаю, мы подпишем его на следующей неделе”, — добавил он.

Документ предусматривает продажу в сети магазинов “Астелита” пакетов услуг ADSL-доступа и необходимых для этого модемов от “Укртелеком”, а также SIM-карт, мобильных телефонов и услуг GPRS-доступа в Интернет от “Астелита”.

Данное предложение, по словам Т.Еэна, будет действительно с 1 ноября 2007 года до 31 декабря 2008 года и предусматривает выбор абонентом необходимых ему услуг и товаров.

“Астелит” ожидает от реализации договора увеличения абонентской базы, а также роста доходов от услуг передачи данных.

ООО “Астелит” работает на украинском рынке с начала 2005 года. Компания предоставляет услуги на территории, на которой проживает 91% населения Украины. Сеть компании сегодня работает во всех городах с населением свыше 35 тыс. чел. и в более чем 22 тыс. населенных пунктах Украины, а также на всех основных автомагистралях страны. Единственным владельцем компании является Euroasia Telecommunications Holdings B.V., 54,8% которой принадлежат Turkcell, 45,2% — ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк).

По данным компании iKS Consulting, абонентская база “Астелита” в августе 2007 года выросла на 6,98% по сравнению с июлем — до 7,2 млн человек, по данным AC&M Consulting, — на 4,68%, до 6,94 млн.

ОАО “Укртелеком” — монополист на рынке фиксированной связи Украины по предоставлению услуг электросвязи. Государству принадлежит 92,86% акций оператора, 7,14% акций были проданы трудовому коллективу. Чистая прибыль компании январе-июне 2007 года составила 172,885 млн грн, что на 179,5% больше, чем за аналогичный период 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.