Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Запорожья надеется, что Президент “посодействует укрощению политических страстей” в городе

[10:19 20 октября 2006 года ]

Мэр Запорожья Евгений Карташов просит Президента Виктора Ющенко вмешаться в конфликт мэрии с городским советом и помочь его уладить. Об этом говорится в обращении Карташова к Ющенко.

Согласно обращению, 18 октября состоялась сессия горсовета, на которой мэрия предложила депутатам рассмотреть в первую очередь хозяйственные вопросы, а после утвердить новый состав исполнительного комитета и заместителей мэра.

“Это не нашло понимания у части депутатов горсовета... которые предложили рассмотреть кадровые вопросы в редакции, противоречащей законодательству, в связи с этим было объявлено о закрытии сессии”, — говорится в обращении Карташова.

Мэр отмечает, что несмотря на это, часть депутатов продолжила сессию и приняла незаконные решения.

Сложившаяся ситуация вынуждает мэрию просить Ющенко обратить внимание на события в Запорожье.

“Уверен, что ваше своевременное вмешательство посодействует укрощению политических страстей... налаживанию конструктивного диалога между разными политическими силами”, — говорится в обращении мэра Запорожья.

Как сообщалось, Карташов обратился в прокуратуру Запорожья с просьбой дать правовую оценку легитимности 2 решений горсовета об отставке исполнительного комитета горсовета, принятых 18 октября.

На сессии не было принято ни одного решения, так как большинство депутатов (самая многочисленная фракция Партии регионов и несколько мелких фракций) не поддержали предложенную мэром повестку дня, а он не хотел вносить в нее изменения по предложениям депутатов.

По прошествии более 7 часов мэр заявил о закрытии сессии и покинул зал.

Вместе с мэром ушли еще 30 депутатов горсовета, а в сессионном зале выключили свет.

Оставшийся в зале 51 депутат продолжил сессию под руководством секретаря горсовета Юрия Каптюха (ПР) и проголосовал за отставку исполкома и замов мэра.

Карташов является членом Партии регионов с августа, однако принят в нее по решению политсовета Партии регионов, минуя запорожские городские и областные ячейки.

Партия регионов получила 43 из 88 депутатских мандатов в новом составе Запорожского горсовета, Блок Юлии Тимошенко — 15, Блок Витренко — 9, КПУ — 7, ПРП — 6, “Віче” и Блок “Запорожье — наш город” — по 4.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.