Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Энергомашспецсталь” ищет современные технологии

[18:30 03 октября 2008 года ]

В ходе первого совместного заседания Украинско-американского совета по торговле и инвестициям, состоявшегося 2 октября, заместитель министра промышленной политики Украины Сергей Грищенко передал на рассмотрение американской стороны инвестиционный проект ОАО “Энергомашспецсталь”. Об этом сообщается в пресс-релизе Минпромполитики.

Согласно пресс-релизу, программа реконструкции и модернизации технологических процессов и производственных мощностей “Энергомашспецстали” направлена на внедрение современных технологий и освоение новых конкурентоспособных видов продукции. По данным Минпромполитики, для реализации данного проекта необходимо 1,9 млрд. гривен инвестиций.

Представляя проект, Грищенко отметил, что после его реализации в Украине будет создано уникальное предприятие с широкими возможностями изготовления отливок и поковок для энергетического машиностроения Украины. “Предприятие сможет производить заготовки крупных деталей для турбин, ветряных электрических станций, насосов атомных электростанций, оболочек атомных турбин, а также изготавливать уникальные детали для судостроения, в том числе и гребные валы. Другого предприятия, способного производить слитки весом свыше 400 тонн и поковки из них, на сегодня в Украине и СНГ нет”, — приводит пресс-служба слова Грищенко.

Замминистра также отметил, что полная реализация проекта позволит создать на “Энергомашспецстали” полный технологический цикл с существенно улучшенными технико-экономическими показателями производства и повысить качество металлопродукции до уровня международных стандартов.

ОАО “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая область) специализируется на выпуске специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения и других отраслей. Предприятие контролируется корпорацией “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.