Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Чуркин выплатит зарплату работникам ЛАЗа

[13:43 29 января 2009 года ]

Вчера во Львов прибыл один из собственников холдинга “Львовский автомобильный завод” (”ЛАЗ”), гражданин Российской Федерации Игорь Чуркин. Трудовой коллектив передал ему список своих требований, пишет газета “Коммерсантъ”.

Первым пунктом значилось “погашение задолженности по зарплате, достигшей 5 млн грн., с выплатой компенсаций до 1 февраля этого года”. Работники “ЛАЗа” также требуют у руководства предприятия предоставить бизнес-план на 2009 год. Кроме того, они потребовали у И.Чуркина уволить директора завода Сергея Челяпина и начальника пресс-службы Елену Муляк. При этом трудовой коллектив предложил собственнику свою кандидатуру на должность директора — это экс-директор “ЛАЗа”, депутат Львовского облсовета Степан Давыдяк, который сейчас возглавляет временную комиссию по изучению ситуации на предприятии. В случае невыполнения этих требований коллектив завода намерен возобновить акции протеста.

На встрече с рабочими “ЛАЗа” И.Чуркин объяснил им, что не мог приехать раньше, поскольку возбужденное в отношении него уголовное дело было закрыто только три дня назад. По словам участников встречи, И.Чуркин поставил свою подпись под списком требований, а также пообещал, что с 28 января начнется процесс погашения задолженности по зарплате.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.