Rambler's Top100
НОВОСТЬ

”Кредит-Рейтинг” понизило рейтинги Укрпромбанка

[14:31 22 января 2009 года ]

Независимое рейтинговое агентство ”Кредит-Рейтинг” понизило долгосрочный кредитный рейтинг ООО ”Украинский промышленный банк” (г. Киев) до уровня uaBB-. Об этом говорится в сообщении компании.

Прогноз рейтинга — негативный. Агентство также поместило кредитный рейтинг в Контрольный список рейтингов.

Понижение кредитного рейтинга банка и помещение его в Контрольный список было обусловлено ухудшением платежеспособности банковского учреждения при сохранении низкой капитализации. При этом существенное негативное влияние на уровень кредитного рейтинга банка оказали ухудшение уровня информационной прозрачности и неопределенность перспектив дальнейшего развития при неурегулированной ситуации с собственниками банковского учреждения. Негативное влияние на уровень кредитного рейтинга банка оказывают также снижение деловой активности в большинстве секторов отечественной экономики, сокращение уровня доходов граждан, что негативно влияет на платежеспособность клиентов, снижение доверия вкладчиков к банковской системе и девальвация национальной валюты при осложнении доступа к внешним рынкам заимствований.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaBB характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Знаки ”+” и ”-” означают промежуточные рейтинговые уровни внутри основного уровня.

Негативный прогноз указывает на возможность понижения рейтинга на протяжении года при сохранении негативных тенденций и реализации текущих рисков.

Контрольный список рейтингов предназначен для информирования участников финансового рынка Украины о возможных изменениях рейтингов в краткосрочном периоде. Помещение рейтинга в список означает, что в настоящее время Агентство рассматривает вопрос его изменения в связи с событиями или развивающимися тенденциями, которые существенным образом могут повлиять на кредитоспособность обладателя такого рейтинга.

Как сообщалось, с 21 января 2009 года в ”Укрпромбанке” введена временная администрация. Временным администратором назначен Александр МАЙДАНЮК. По данным пресс-службы, целью введения временной администрации является защита интересов кредиторов и вкладчиков, обеспечение сохранности капитала и активов, стабилизация деятельности, улучшение финансового состояния банка.

ООО “Укрпромбанк” зарегистрировано в 1989 году.

Активы банка на 1 октября 2008 г. составляли 14,646 млрд. грн., обязательства — 13,037 млрд. грн., собственный капитал — 1,609 млрд. грн., уставный капитал — 1,260 млрд. грн. Чистая прибыль “Укрпромбанка” на 1 октября 2008 г. составляла 67,666 млн. грн.

По данным банка, на 1 октября 2008 года его участниками являлись: ООО “АВС”, прямое участие — 34%; ООО “КБ Нафтовый”, прямое участие — 32%, ООО “Укрпромсервис”, прямое участие — 34%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.