Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте Evraz Group отравились горняки

[11:32 22 января 2009 года ]

В результате пожара на шахте “Естюнинская” ОАО “Высокогорский горно-обогатительный комбинат” (Свердловская область, Россия) госпитализированы 18 человек.

Как сообщили в управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ, все пострадавшие с отравлениями продуктами горения в настоящее время помещены в токсикологический центр муниципального унитарного учреждения “Психиатрическая больница Нижнего Тагила”. По данным надзорного ведомства, в момент возгорания в шахте находились 146 человек. В настоящее время очаг возгорания потушен, для очистки шахты от угарного газа включены вентиляционные системы.

По данным начальника пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ Александра Сорокалетовских, пострадавшими числятся 17 шахтеров.

На место происшествия выехали прокурор Ленинского района Нижнего Тагила, сотрудники специализированных служб. По указанию прокурора Свердловской области Юрия Пономарева на шахте начата проверка исполнения законодательства об охране труда и технике безопасности, выясняются причины возгорания. В Генпрокуратуре отметили, что причиной пожара на шахте стало возгорание мусора.

Сигнал о возгорании на шахте “Естюнинская” поступил в 7:10 мск.

Высокогорский горно-обогатительный комбинат входит в Evraz Group.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.