Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко предлагает отправить политиков в шахту

[10:20 01 сентября 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлии Тимошенко поздравила соотечественников с Днем шахтера. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

“Несколько месяцев назад я спустилась в забой. Сказать, что я была поражена, — ничего не сказать. Это был шок от увиденного, от осознания того, в каком аду Вы работаете и добываете украинский уголь”, — говорится в приветствии.

При этом премьер выразила убеждение, “что каждого украинского политика, министра стоило бы отправить на пару недель в шахту, чтобы они отбойным молотком добыли свою тонну угля”. “Может, тогда в нашей стране научатся уважать труд шахтера и будут воздавать должное Вашей отрасли — отрасли номер один в Украине! Ведь благодаря горнякам, добытому Вами углю, наша Родина может получить настоящую энергетическую независимость”, — отметила Тимошенко.

Отметив, что профессиональный праздник — “это лишь один день в календаре”, премьер-министр заверила, что желает, чтобы шахтеры знали, что правительство приложит все усилия для того, чтобы они “ежедневно, ежеминутно, а не несколько раз в год — от случая к случаю — чувствовали заботу государства”. “Такой негативный подход к отрасли, который практиковался во все предыдущие годы независимости нашей страны, я обещаю прекратить. Мы вернем престиж шахтерскому труду, а зарплату горняков сделаем достойной — труд украинских шахтеров должен быть на европейском уровне, ведь черное золото продается по мировым ценам”, — подчеркнула Тимошенко, отметив: “Мы восстановим справедливость!”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.