Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН прогнозирует обвал мирового ВВП

[19:00 01 декабря 2008 года ]

В 2009 году глобальный ВВП может сократиться на 0,4%. К такому выводу пришли в ООН, проанализировав возможные сценарии развития мировой экономики в следующем году. Об этом говорится в докладе World Economic Situation and Prospects 2009.

Специалисты ООН рассмотрели три варианта развития событий: базовый, оптимистичный и пессимистичный. Именно исходя из последнего сценария ВВП сократится на 0,4%. Базовый вариант предполагает рост на один процент, а оптимистичный — увеличение глобальной экономики на 1,6%.

Основной для роста ВВП всего мира станут развивающиеся страны. В то же время в США, Японии и еврозоне экономика, скорее всего, будет сокращаться. В Китае ВВП поднимется, в зависимости от разных вариантов развития экономики, на 7-8,9%, а в Индии — на 4,7-7,5%. Отдельных данных по России в отчете ООН нет. Возможно, это связано с тем, что декабрьская публикация является лишь предварительной — основной доклад ООН представит в начале января 2009 года.

В последние месяцы многие крупные экономические структуры дали свои прогнозы по темпам роста глобального ВВП. Например, по данным банка Merrill Lynch, мировая экономика в 2009 году вырастет только на два процента. А Всемирном банке полагают, что общемировой ВВП увеличится за год не больше чем на один процент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.