Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Мы достигнем успеха”

[19:00 23 января 2009 года ]

Президент Виктор Ющенко заверяет делегацию Международного валютного фонда, что для Украины взятые ею на себя обязательства перед фондом являются приоритетными. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

Во время встречи с главой миссии МВФ Джейлой Пазарбашиоглу Ющенко заверил ее, что договоренности и обязательства, предусмотренные в меморандуме об экономической и финансовой политике, сейчас являются определяющими приоритетами в стабилизации ситуации в стране.

“Мы достигли договоренностей, дающих шанс Украине достичь стабилизации — стабилизации бюджетной, фискальной, а потом — экономической. Это непростой, чрезвычайно ответственный план, в частности для правительства, но... если мы будем исходить из буквы наших договоренностей, мы достигнем успеха”, — считает Ющенко.

Президент подчеркнул, что Национальный банк принимает меры для стабилизации валютного рынка — поддерживает достаточную ликвидность банковской системы, проводит валютные аукционы, завершает диагностическое обследование крупнейших системных банков.

Ющенко сообщил, что замедление экономических процессов создало серьезные проблемы с наполнением бюджета в 2009, но тем не менее госбюджет предусматривает выделение 20 млрд. гривен для финансирования стабилизационного фонда, который должен обеспечить активизацию инвестиционных процессов в экономике.

При этом Ющенко посетовал, что экономические процессы сегодня сильно страдают от политических спекуляций.

“Если политики будут атаковать ключевые фундаментальные вещи, обеспечивающие стабильность, и макроэкономическую в том числе, если сами политики будут разрушать стабильность — нам будет тяжело ее удержать”, — считает глава государства.

Ющенко выразил надежду, что политические силы Украины осознают необходимость принимать решения для вывода страны из кризиса.

Как сообщалось, 20-21 января миссия МВФ прибыла Украину для встреч с властями.

Эксперты миссии проанализируют выполнение Украиной условий кредитного соглашения stand by и обсудят возможность пересмотра соглашения.

5 ноября МВФ принял решение о выделение Украине кредита stand by на сумму около 16,4 млрд. долларов для преодоления проблем в экономике.

10 ноября МВФ выделил Украине первый транш кредита stand by в объеме 4,5 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.