Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко игнорирует “Свободу на Интере”

[15:38 23 января 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отказывается принимать участие в программе „Свобода на Интере” 23 января вместе с владельцем „РосУкрЭнерго” Дмитрием Фирташем. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Кабинета Министров Украины относительно отказа руководства правительства принимать участие в политических программах на телеканале „Интер”.

“Управление по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров Украины уполномочено заявить о принципиальном отказе премьер-министра Украины Ю.Тимошенко принимать участие в программе „Свобода на Интере” 23 января вместе с владельцем „РосУкрЭнерго” Д.Фирташем”, — подчеркивается в заявлении.

По убеждению авторов заявления, “после всех своих действий Д.Фирташ должен дискутировать не в прямом эфире с премьер-министром, а со следователем в Генеральной прокуратуре”.

Также в пресс-службе Кабмина отмечают, что “уже не является тайной, что настоящим владельцем канала „Интер” является акционер „РосУкрЭнерго” Д.Фирташ”, и премьер-министр считает для себя и для своих сторонников недопустимым принимать участие “в политическом фарсе под видом ток-шоу”.

По мнению авторов заявления, последняя „Свобода на Интере” с участием первого вице-премьер-министра Александра Турчинова доказала, что “задача программы — не поиск и установление истины и объективный анализ сложной ситуации, а настоящая травля”.

Поэтому, отмечается в заявлении, премьер-министр Украины Ю.Тимошенко приняла решение игнорировать политические программы телеканала „Интер”, “пока журналисты, руководители и владельцы этого канала не прекратят уничтожать свободу слова и не вспомнят о сути своей профессии — честность, объективность, незаангажированность”.

Как сообщалось, телеканал “Интер” пригласил премьер-министра Ю.Тимошенко 23 января принять участие в программе “Свобода на Интере”. В студию приглашен и совладелец “РосУкрЭнерго” Д.Фирташ.

Тема программы — результаты газовых переговоров между Украиной и Россией, а также значение и последствия новых газовых договоренностей для украинской экономики.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.