Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Posco намерена увеличить производство нерафинированной стали до 34 млн. тонн

[11:12 30 мая 2007 года ]

Южнокорейская сталелитейная компания Posco планирует увеличить объем производства нерафинированной стали на 11% — до 34 млн. тонн в 2008 году в основном благодаря использованию новой технологии производства стали, сообщает Reuters.

Увеличение объемов производства Posco приведет к тому, что компания может занять второе место в секторе после мирового лидера Arcelor Mittal, производство которого составляет 110 млн. тонн. Годовое производство нового завода, на котором будет использоваться технология Finex, составит 1,5 млн. тонн, сообщила Posco.

Новая технология позволит сократить расходы на 15%, а загрязнение — больше, чем на 95%, сообщила компания. “Технология Finex резко повысит конкурентоспособность компании на фоне консолидации мирового стального сектора”, — сказал глава Posco Ли Ку Тек на церемонии открытия завода.

За последние три года Posco инвестировала в развитие новых технологий 1,06 трлн. вон (1,14 млрд. долларов) на фоне роста цен на сырье и перебоев с поставками. Акции Posco выросли больше чем на 40% в этом году, отразив тем самым оптимистичный прогноз рынка, основанный на ожиданиях роста прибыли и продолжения консолидации сектора.

Posco также планирует использовать новую технологию в индийском проекте стоимостью 12 млрд. долларов, согласно которому к 2010 году будут построены два завода с годовой мощностью 2,0 млн. тонн нерафинированной стали. Компания больше нацелена на расширение деятельности путем агрессивных инвестиционных программ, а не слияний и поглощений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.