Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовэлектроcталь” реконструирует газоочистку печей

[13:56 15 сентября 2008 года ]

ЗАО “Азовэлектроcталь” (Мариуполь Донецкой области), входящее в структуру лидера тяжелого машиностроения Украины — группы “Азовмаш”, намерено в 2009 году инвестировать около 7,5 млн евро в реконструкцию газоочистных систем двух сталеплавильных печей.

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша”, аналогичная сумма уже инвестирована в текущем году в систему газоочистки дуговой сталеплавильной печи емкостью 60 тонн, строительство которой в комплексе с установкой печь-ковш и машиной непрерывного литья заготовок будет завершено в четвертом квартале текущего года.

Газоочистка спроектирована и изготовлена итальянской фирмой STG Group. К реконструкции очистных сооружений привлечены ведущие институты Украины и России.

“Несмотря на пятикратный рост производства жидкой стали, выброс загрязняющих веществ в атмосферу не увеличится, — сегодня в общем балансе городских выбросов вредных веществ в атмосферу выбросы “Азовэлектроcтали” составляют менее 1%”, — отмечается в пресс-релизе.

“Азовэлектроcталь” с 2001 года реализует проект реконструкции сталеплавильного производства с участием итальянских и португальских партнеров.

ОАО “Азовмаш” (управляющая компания) управляет АО “Азовобщемаш” (головное предприятие), Мариупольским заводом тяжелого машиностроения, Мариупольским термическим заводом, а также Головным специализированным конструкторско-технологическим институтом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.