Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Почасовая оплата труда повысит безопасность шахтеров

[10:04 12 июня 2008 года ]

Намерения правительства внедрить почасовую оплату труда шахтеров являются удовлетворением требований, которые независимый профсоюз горняков выдвигал в течение последних 17 лет. Об этом в интервью Deutche Welle заявил лидер профсоюза Михаил Волынец.

По его словам, нынешняя зависимость оплаты труда шахтеров от объемов добытого угля принуждает их прибегать к нарушению техники безопасности ради заработка. Он выразил убеждение, что внедрение почасовой оплаты не только освободит рабочих от этой зависимости, но и будет стимулировать руководство рудников внедрять новые горные технологии, чтобы обеспечить надлежащий уровень добычи.

Волынец отметил, что промедление с модернизацией отрасли привело к тому, что эффективность труда украинских шахтеров ниже, чем в Европе и России. По его мнению, проверке соблюдения требований безопасности подлежит не менее половины действующих рудников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.