Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” — потенциальный поставщик труб для Nord Stream

[17:56 23 июля 2008 года ]

ЗАО “Ижорский трубный завод” (ИТЗ) и листопрокатный цех №3 (ЛПЦ-3), входящие в ОАО “Северсталь”, включены в список потенциальных поставщиков трубной продукции для проекта Nord Stream, говорится в сообщении “Северстали”.

По итогам аттестации, которая была проведена на ИТЗ и ЛПЦ-3, получен сертификат соответствия технологии производства стандарту DNV-OS-F101.

“Для проведения аттестации был выбран наиболее сложный сортамент с максимальной толщиной стенки — 34,6 мм с диаметром трубы 48'' (1220 мм). Именно такие трубы в объеме около 350 тыс. тонн будут прокладываться на российской части газопровода, начиная от Выборга. Кроме того, в случае успешных испытаний данных труб, аттестация распространяется и на более тонкие стенки (30,9 мм и 26,8 мм), предусмотренные проектом”, — говорится в сообщении.

ЛПЦ-3 Череповецкого металлургического комбината расположен в Колпино (Ленинградская обл.). ЛПЦ-3 оборудован станом 5000 для прокатки толстолистовой стали. Стан 5000 производит широкий лист для изготовления труб большого диаметра, а также для нужд топливно-энергетического комплекса, судостроения и атомной промышленности. Производительность стана 5000 после полного завершения модернизации составит 850 тыс. тонн в год.

ИТЗ, который производит трубы большого диаметра для нефтяной и газовой отраслей, введен в эксплуатацию в июле 2006 года.

ОАО “Северсталь” имеет активы в России, Северной Америке, Европе и Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому принадлежит более 82%, в свободном обращении находится около 18%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.