Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июне Nissan удвоила продажи в Украине

[19:00 15 июля 2008 года ]

“Ниссан Мотор Украина”, дочерняя компания японской корпорации Nissan Motor Co, в первом полугодии текущего года увеличила продажи автомобилей Nissan на 94% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года — до 9,389 тыс. ед.

Как сообщила пресс-служба компании во вторник, в июне было продано 1691 автомобиль — на 73,8% больше, чем за тот же месяц прошлого года.

По данным компании, по итогам полугодия первое место по продажам занял Note, которых продано 2,125 тыс. ед. (в 2,6 раза больше, чем за шесть месяцев 2007 года), второе — Qashqai — 2 тыс. проданных автомобилей, третье -  лидер первого полугодия прошлого года Almera Classic с 1,738 тыс. проданных авто (на 27,3% больше).

В тройку лидеров июня-2008 вошли Qashqai (427 авто), Note (358 ед.), и Х-Trail (240 ед.).

Пресс-служба компании “Ниссан Мотор Украина” также сообщила о запуске в июле совместной с RCI Banque (дочерняя структура группы Nissan-Renault) программы кредитования NissanFinanceдля всего модельного ряда Nissan. Банк финансирует около 40% продаж Nissan и Renault в Европе.

Условия программы предполагают кредитную ставку 11,6% годовых в долларах, первоначальный взнос от 0%, срок кредитования — до семи лет, срок рассмотрения кредита — один день.

“В настоящий момент рынок автокредитования отличается высоким уровнем конкуренции различных банковских структур, а RCI Financial Services Ukraine планирует претендовать на лидерские позиции в секторе”, — отмечается в пресс-релизе.

К концу в 2008 года своей целью RCI Financial Services Ukraine планирует финансировать 20% продаж авто. Украинским партнером программы Nissan Finance является “Индэкс Банк”, принадлежащий группе Crédit Agricole.

Кроме того, уже к концу 2008 — началу 2009 года запланирован запуск специализированной программы по страхованию и лизингу для корпоративных клиентов.

По данным информационно-аналитической группы Auto-Consulting, в первом полугодии продажи легковых автомобилей в Украине увеличились на 22,5%, при этом в июне авторынок, несмотря на влияние неблагоприятных факторов, сумел вырасти на 3% по сравнению с майским показателем.

В июне Nissan за счет роста продаж сумел войти в десятку лидеров, заняв десятое место.

OOO “Ниссан Мотор Украина” начало деятельность в апреле 2005 года.

Компания в 2007 году продала в Украине 11,72 тыс. автомобилей Nissan — на 70% больше, чем в 2006 году.

В целом в 2008 году компания планирует продать не менее 20 тыс. автомобилей, что превысит показатель 2007 года более чем на 70%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.