Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупный американский девелопер идет в Украину

[09:46 24 июля 2008 года ]

Developers Diversified Realty Corp., одна из крупнейших девелоперских компаний США, специализирующаяся на создании моллов, намерена в течение ближайших семи лет строить по три торговых центра в год в России и  Украине, сообщает The Wall Street Journal.

Как сообщили в девелоперской компании, инвестирование в проекты в Украине Developers Diversified Realty Corp. будет осуществлять через совместное предприятие (СП) с немецкой компаний ECE Projektmanagement International G.m.b.H. (Гамбург, Германия), которая занимается девелопментом крупных торговых центров.

“ЕСЕ — операционный партнер, который отвечает за выбор городов и месторасположение в Украине новых торговых центров. В то же время ЕСЕ оценивал количество городов и участков в Украине, однако наше совместное предприятие еще не осуществило своих инвестиционных обязательств в стране”, — сообщили агентству.

При этом в компании выразили надежду, что “в результате найдем несколько новых участков, на которых мы сможем построить торговые центры в Киеве и других крупных городах страны”.

В то же время в компании не назвали сумму предполагаемых инвестиций в рынок недвижимости Украины.

Как сообщается в The Wall Street Journal, компания, расширяющая свое присутствие также в Бразилии, планирует ежегодно вкладывать в международные проекты по 500 млн долларов, сообщил в интервью ее CEO Скотт Волстейн.

Два первых торговых центра компания планирует открыть в 2009 году в Тольятти и Ярославле (РФ).

Developers Diversified управляет или владеет 740 торговыми комплексами в 45 штатах США, Пуэрто-Рико, Бразилии, Канаде. Однако американские компании сейчас сокращают планы развития — на фоне снижения расходов потребителей в США и возможностей для финансирования новых проектов.

Как сообщалось ранее со ссылкой на представителя германской компании в Украине Питера Обраена, компания ECE Projektmanagement (Германия) планирует до конца 2012 года построить в Украине 10 торговых центров (ТЦ).

По его словам, компания намерена заняться строительством торговых центров и не исключает возможности своего участия в реализации mixed-use проектов.

ECE Projektmanagement заявляла о планах работать во всех городах Украины с населением более 500 тыс. чел., при этом приоритеты будут отданы городам-миллионникам, в частности, Киеву, Одессе, Харькову и Днепропетровску.

П.Обраен также сообщал, что для строительства ТЦ рассматриваются земельные участки от 3 га, так как компания преимущественно ведет строительство на участках от 4 до 6 га. При этом он отметил, что ECE Projektmanagement также планирует развивать крупные проекты на территориях в 20 га между городами с развитой транспортной инфраструктурой.

ECE Projektmanagement также отмечала возможность создания совместного предприятия с украинским партнером для реализации своих планов.

Ранее ECE Projektmanagement заявляла о планах инвестировать EUR300 млн в строительство объектов коммерческой недвижимости в Киеве и в городах-миллионниках Украины.

ECE Projektmanagement — крупный в Европе девелопер и оператор торговых и офисных центров — создан в 1965 году. Работает в Австрии, Германии, Швейцарии, Швеции, Болгарии, Чехии, Хорватии, Греции, Венгрии, Польше, Литве, Румынии, России, Турции и других странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.