Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Из-за Николая Рудьковского украинский ГМК несет значительные потери

[18:03 08 августа 2007 года ]

Руководители ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром” и производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” подвергли резкой критике руководство “Укрзализныци” и Министерства транспорта и связи Украины за плохую организацию работы и недопоставки порожних вагонов на предприятия комплекса, что привело к снижению объемов производства в июле текущего года.

С такой критикой выступил гендиректор “Металлургпрома” Василий Харахулах и заместитель председателя “Укррудпрома” Юрий Путря на балансовом совещании представителей ГМК в Днепропетровске в среду.

При этом Ю.Путря уточнил, что в июле горнорудным предприятиям было недопоставлено 1921 вагон, что привело к недопоставкам 128 тыс. тонн железорудного сырья.

При этом он добавил, что, в частности, Северному ГОКу недопоставлено 426 вагонов для перевозки окатышей (окатышевозов) и 200 вагонов для перевозки концентрата, Центральному ГОКу — 215 окатышевозов.

Значительные недопоставки вагонов были допущены и по другим горнорудным предприятиям, сказал он.

По словам заместителя председателя “Укррудпрома”, с начала текущего месяца также зафиксированы недопоставки вагонов в значительном объеме, в частности, испытывает трудности Ингулецкий ГОК с поставкой концентрата.

По его информации, ИнГОК направил соответствующие письма в адрес Минтрансвязи, однако “реакции пока нет”.

При этом Ю.Путря отметил, что ИнГОК практически полностью работает на внутренний рынок Украины, добавив, за первые семь дней месяца метпредприятиям страны недопоставлено 87 тыс. тонн ЖРС.

Руководитель департамента металлургической промышленности Минпромполитики Сергей Сиротюк, в свою очередь, сообщил, Минтранссваязи разработал приказ о повышении тарифов на грузовые железнодорожные перевозки, однако “с учетом замечаний и предложений Минпромполитики проект не может быть согласован”.

“Укрзализныця” резко ухудшила обеспечение вагонами”, — резюмировал Ю. Путря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.