Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Польские чиновники решили побороть коррупцию в углепроме с помощью Интернета

[13:32 31 января 2007 года ]

Министерство экономики Польши выразило желание, чтобы польские шахты чаще делали покупки в сети интернет. Об этом сообщает Gazeta Wyborcza (№30 января 2007).

“Речь тут идет не только о бережливости, но и об ограничении коррупции в отрасли. Первые серьезные закупки в сети начала производить Jastrzebska Spolka Weglowa (JSW), крупнейший в стране производитель коксующегося угля. Шахты, принадлежащие JSW покупают в bнтернете не только канцелярские товары и спецодежду, но также ленточные транспортеры и элементы металлоконструкций для укрепления выработок”, — пишет издание.

“Мы провели 385 закупок на сумму 56 млн. злотых. В этом году будем участвовать в 600 или 700 закупках. Такая форма не оставляет никаких сомнений в отношении объективности выбора поставщика”, — подчеркивает вице-президент JSW Даниэль Озон (Daniel Ozon).

Министерство экономики Польши, форсирующее планы проведения электронных закупок, полагает, что часть традиционных торгов до нынешнего времени проводилась нечестно. Преимущество отдавалось предложениям конкретных фирм, и электронные закупки должны побороть такое положение. Вслед за JSW их должны внедрить Угольная компания (Kompania Weglowa) и Угольный холдинг Катовице (Katowicki Holding Weglowy).

“Это гарантирует то, что деньги из горнодобывающей отрасли не будут уплывать неизвестно куда. На закупках в интернете Jastrzebska Spolka Weglowa сэкономила на протяжении последних месяцев около 2,5 млн. злотых, а в этом году сумма экономии будет еще больше. Было принято решение о том, что фирма могла бы размещать в сети заказы на сумму до 500 тыс. злотых (до этого времени пределом было 250 тыс. злотых). Начиная с марта все сотрудничающие с JSW контрагенты должны будут использовать электронную подпись”, — сообщает Gazeta Wyborcza.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.