Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Инвестгруппа, основанная Игорем Прасоловым, получила крупный подряд от “Энергоатома”

[14:04 30 мая 2013 года ]

ГП “НАЭК “Энергоатом” с 29 апреля по 8 мая по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение оборудования на 66,71 млн грн.

Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”, пишут Наші гроші.

Крупнейшие подряды на сумму 53,08 млн грн. получило ООО “Инвестиционная группа “Перше Джерело”. Компания получит 23,75 млн грн. за систему непрерывного контроля для Южно-Украинской АЭС, остальные деньги — за запчасти к насосам производства “СМНВО им. М.В. Фрунзе” на Запорожской и Южно-Украинской АЭС.

Фирму “Перше Джерело” в 2006 году основали Игорь Прасолов и его жена Наталья. Прасолов на тот момент сложил полномочия гендиректора компании СКМ Рината Ахметова и избирался в парламент от Партии регионов. Сейчас он является министром экономического развития и торговли.

Прасолов вышел из состава учредителей “Першого Джерела” в 2009 году, его жена — в 2010. Их доли были перерегистрированы на Ирину Коновалову и Ангелину Удовиченко, которые много лет работали в этой фирме.

Фирма “Перше Джерело” является одним из учредителей ООО “Столичный стиль”, где ее партнером выступал в том числе Александр Янукович и компания президентского сына “Кэпитал Билдинг Корпорейшн”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.