Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чтобы принять бюджет, Запорожскому облсовету понадобился всего один час

[08:23 28 декабря 2006 года ]

Внеочередная и последняя в этом году сессия Запорожского облсовета, прошедшая в Запорожье, без особых дебатов, за один час утвердила главный финансовый документ региона — бюджет-2007, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

Правда, без претензий не обошлось. Председатель бюджетной депутатской комиссии облсовета, коммунист Виктор Холодный бросил с трибуны упрек в адрес губернатора Евгения Червоненко, что проект бюджета профильная депутатская комиссия получила от областной госадминистрации “в четверг, к обеду…”, за несколько дней до сессии. Поэтому комиссии облсовета не смогли детально проработать бюджетные документы. По словам Виктора Холодного, “политическая ситуация в стране отразилась на местном уровне”.

Г-н Червоненко за словом в карман не полез и заявил, что он “принимал личное участие в том, чтобы Президент и премьер нашли общий язык, в первом квартале социальная часть будет откорректирована, поэтому не надо политического вождизма на местном уровне, тем более, что администрация идет вам навстречу во всем, в том числе и с кабинетами”.

Г-н Холодный намек понял и замолчал — как штатному главе депутатской бюджетной комиссии облсовета, получающему зарплату, губернатор предоставил ему персональный кабинет.

В целом же бюджет-2007 проблем области не решит, но, как заявил глава облсовета Александр Нефедов, позитивная динамика нового документа вселяет оптимизм.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.