Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На должность гендиректора “Укрзалізниці” претендует 14 человек

[14:00 22 ноября 2005 года ]

Генеральный директор государственной администрации железнодорожного транспорта Украины “Укрзалізниця” может быть назначен в ближайшее время. Об этом стало известно из информированных источников в правительстве.

По их данным, в качестве кандидатов на должность главы “Укрзалізниці” рассматривается порядка 14 человек.

Среди кандидатов, называются в том числе, экс-замглавы “Укрзалізниці”, народный депутат Василий Гладких, начальник Донецкой железной дороги Николай Луханин, действующие заместители генерального директора “Укрзалізниці” Анатолий Лашко и Виктор Сухоруков.

В.Гладких — замгендиректора “Укрзалізниці” с октября 2000 года по апрель 2002 года. В апреле 2002 года был освобожден от должности после избрания народным депутатом Верховной Рады 4-го созыва по 179-му округу (Харьковская обл.).

Н.Луханин — возглавляет Донецкую дорогу с июня 2005 года. С октября 2002 года по апрель 2004 года — замгенерального директора “Укрзалізниці”, до этого — замначальника Юго-Западной дороги.

А.Лашко — замгендиректора “Укрзалізниці” с лета 2005 года. До последнего назначения — замдиректора ООО “София-Инвест”. С сентября 1993 по май 2004 года — замгендиректора “Укрзалізниці”.

В.Сухорухов — первый замгенерального директора “Укрзалізниці” с августа 2005 года. В различные годы работал, в том числе, на должностях замгендиректора “Киеввнештранс” (1994-1996), директора государственного транспортно-экспедиционного предприятия “Интертранс” (1996-1997), замгендиректора по транспорту ООО “Бруклин-Киев” (2000-2002). До последнего назначения в течение трех лет — гендиректор ООО “Транс Групп АС” (Москва, РФ).

Как сообщалось, согласно указу президента Украины от 11 ноября, возглавлявший “Укрзалізниці” с марта этого года Зенко Афтаназив уволен с поста замминистра транспорта и связи — гендиректора “Укрзалізниці” в связи с ликвидацией должности. Ранее руководство “Укрзалізниці” неоднократно озвучивало планы по разделению административных и хозяйственных функций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.