Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВР приняла закон, согласно которому передача объектов госсобственности должна сопровождаться бизнес-планом

[14:42 31 мая 2005 года ]

Верховная Рада Украины приняла закон, в соответствии с которым инициатор передачи объектов государственной собственности должен представить в Министерство экономики бизнес-план с четко определенными этапами, сроками его реализации и источниками финансового обеспечения проекта.

За закон о внесении изменений в закон о передаче объектов в право государственной и коммунальной собственности, поданный Кабинетом министров, проголосовали во вторник 239 народных депутатов из 418, зарегистрированных в зале.

В соответствии с законом, устанавливаются требования к предложениям, которые должны представляться в Минэкономики в случае передачи акций, долей, паев в имуществе хозяйственных обществ. В частности, инициатор передачи таких объектов госсобственности должен обеспечить разработку и представление в Министерство бизнес-плана с четко определенными этапами, сроками его реализации и источниками финансового обеспечения проекта.

Кроме того, закон определяет стоимость объекта передачи (предприятия, акции, доли, паи, недвижимое имущество) путем проведения независимой оценки имущества. Стоимость другого отдельного индивидуально определенного имущества предприятий будет определяться на основании данных бухгалтерского учета при условии ее соответствия справедливой рыночной сумме.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.