Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Василий Микулин: “Человека с работоспособностью Тимошенко надо еще поискать”

[12:10 09 сентября 2005 года ]

Генеральный директор ЗАО “АРС” (Донецк), одной из ведущих в Украине компаний по производству кокса, а также председатель совета директоров объединения коксохимических предприятий “Укркокс” Василий Микулин выразил сожаление по поводу отставки правительства Юлии Тимошенко.

“За один день столько отставок... Думаю, что последствия будут очень серьезные. С моей точки зрения, человека с работоспособностью Тимошенко, и с ее активной гражданской позицией надо еще поискать. Она совмещала и харизму, и работоспособность, и профессионализм. Может, принимала какие-то решения несколько эмоционально, но если это убрать, то все было понятно, логично и разумно”, — считает собеседник агентства.

При этом он добавил, что для бизнеса главное — предсказуемость и стабильность, когда можно планировать работу на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Поэтому смена правительства отразится на бизнесе.

Говоря о назначении и.о. главы правительства Юрия Еханурова, Микулин отметил, что недостаточно его знает: “Не помню его какой-то активной деятельности. Могу предположить, что это человек президента, и политика у него будет сдержанная, без резких колебаний. Хотя я не знаю, насколько новый руководитель будет проводить серьезные изменения в работе”, — пояснил гендиректор.

Микулин отметил, что когда будет происходить формирование новой конструкции во власти, нужен очень сильный человек во главе правительства, чтобы выстроить его деятельность “в том формате, в каком нужно”.

При этом он предположил, что предыдущий опыт работы Еханурова в правительстве позволит ему подходить к проблемам более взвешенно, особенно в вопросах промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.