Rambler's Top100
НОВОСТЬ

BNP Paribas закрыл сделку по приобретению 51% акций банка Александра Ярославского

[10:05 19 апреля 2006 года ]

Французская финансовая группа BNP Paribas получила все необходимые разрешения и закрыла сделку по покупке контрольного пакета акций УкрСиббанка (Харьков), сообщает BNP Paribas в пресс-релизе.

“BNP Paribas объявил о закрытии сделки, по которой он приобретает 51% акций УкрСиббанка… Регулятивные органы дали разрешение на проведение сделки”, — отмечается в пресс-релизе.

По данным BNP Paribas, прежние акционеры сохраняют за собой 49% акций.

Кроме того, в пресс-релизе отмечается, что украинский банк, используя преимущества BNP Paribas, сможет капитализировать широкую сеть своих отделений. В то же время, знание специфики украинского рынка поможет УкрСиббанку и дальше развивать свою деятельность, включающую, среди прочего, розничное и потребительское финансирование, а также корпоративный и инвестиционный банкинг. “Это значительно увеличит перспективы банка и приведет к синергии развития бизнеса в Украине и России”, — отмечается в пресс-релизе.

Согласно документу, региональная сеть УкрСиббанка насчитывает 830 филиалов. При этом по итогам 2005 года доход УкрСиббанка составил 113 млн. долларов, чистый доход — 9,3 млн. долларов, размер активов — 2108 млн. долларов, размер кредитного портфеля — 1540 млн. долларов.

BNP Paribas является одной из крупнейших международных банковских сетей, присутствуя более чем в 85 странах.

УкрСиббанк основан в 1990 году.

По данным банка, в 2005 году его совокупные активы возросли на 87,8% — до 10,669 млрд. грн., чистая прибыль — на 43,8%, до 56,072 млн. грн., уставный капитал — на 25%, до 750 млн. грн.

По данным Нацбанка Украины, к началу текущего года по размеру общих активов УкрСиббанк занимал пятое место среди 163 действовавших в стране.

К началу текущего года крупнейшим акционером банка являлось ЗАО “Украинская металлургическая компания” (прямое участие — 46,13%, опосредствованное — 14,91%), которое наблюдатели связывают с народным депутатом Эрнестом Галиевым и бизнесменом Александром Ярославским.

УкрСиббанк по итогам первого полугодия 2005 года занял 38-е место по размеру активов в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА”, и 5-е место среди украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.