Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В результате прекращения незаконного возмещения НДС поступления в госбюджет выросли до 33,5 млрд. гривен

[10:12 06 марта 2006 года ]

Министр финансов Украины, председатель партии “Реформы и порядок” Виктор Пинзеник считает, что правительство перевыполнило государственный бюджет за счет ликвидации теневых схем в экономике. Об этом он заявил в Черновцах на заседании местного пресс-клуба реформ.

“В 2005 году правительством плановые задания государственного бюджета были выполнены на 100,5%”, — сказал Пинзеник.

Выступая перед журналистами, министр финансов, в частности, сообщил, что правительству удалось ликвидировать огромную “дыру в 32 миллиарда гривен”, созданную за счет роста социальных выплат, и “даже на 7 миллиардов гривен уменьшить государственный долг”.

По его словам, это было достигнуто путем ликвидации теневых схем уклонения от налогов и хищения бюджета. В частности, в результате прекращения незаконного возмещения НДС на экспорт по завышенным ценам, поступления в бюджет от НДС выросли за год вдвое — до 33,5 млрд. грн. и на 75% выросли доходы от таможенных сборов. Кроме этого, были перевыполнены плановые показатели с поступлений в бюджет и в первые два месяца 2006 года.

Г-н Пинзеник также отметил, что за этот период внешний долг Украины уменьшился с 64,4 млрд. грн. в конце 2004 года до 59 млрд. грн. в конце 2005 г.

Среди других мер борьбы с теневой экономикой г-н Пинзеник отметил установление контроля за свободными экономическими зонами, которые он назвал способом “отдачи в аренду каждому по метру государственной границы”. В качестве примера министр привел предпринимателя из Закарпатья, который, пользуясь упрощенным налогообложением, ввез в Украину свыше 10 тысяч автомобилей, избежав уплаты полмиллиарда гривен только НДС.

Министр финансов также высказался против принятия закона о “детях войны”. Он считает несправедливым устанавливать доплату к пенсии в зависимости от должности или даты рождения, поскольку “пенсия должна зависеть только от зарплаты и стажа работы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.