Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры ЮГОКа повторно приняли решение увеличении УФ комбината до 1,6 млрд. гривен

[17:10 08 июля 2005 года ]

Акционеры Южного горно-обогатительного комбината на собрании 8 июля повторно приняли решение об увеличении уставного фонда предприятия на 1071,83 млн. гривен до 1607,74 млн. гривен путем дополнительной эмиссии акций.

Об этом сказал представитель предприятия.

"Приняли решение, идентичное решению от 26 апреля", — сказал он.

Он отметил, что подписка на акции допэмиссии в соответствии с решение от 26 апреля еще не завершилась.

В соответствии с решением акционеров от 8 июля, ЮГОК выпустит 4 287,32 млн. простых именных акций номиналом 0,25 гривен, подписка на них будет проходить с 22 августа по 9 сентября 2005 года.

Задекларированная цель увеличения уставного фонда — пополнение оборотных средств ЮГОКа, а также техническое и социальное развитие предприятия.

Представитель завода сказал, что на собрании 8 июля акционеры также переизбрали состав правления, наблюдательного совета и ревизионной комиссии ЮГОКа.

Как сообщалось, акционеры ЮГОКа на собрании 26 апреля решили увеличить уставный фонд предприятия на 1071,83 млн. гривен до 1607,74 млн. гривен и провести подписку на акции допэмиссии с 21 июня по 11 июля 2005 года.

Фонд государственного имущества обратился в хозяйственный суд Киева с просьбой заблокировать допэмиссию на ЮГОКе, и 21 июня суд отложил рассмотрение иска ФГИ до рассмотрения Конституционным судом соответствия Конституции закона об особенностях приватизации предприятий "Укррудпрома", в соответствии с которым в 2004 году были приватизированы, в частности, 25,78% акций Южного ГОКа.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Южный горно-обогатительный комбинат" входит в пятерку крупнейших производителей железорудного концентрата и является единственным в Украине ГОКом, который производит агломерат.

Предприятие на паритетных началах контролируется группой ПриватБанка и ООО "Смарт-груп".

По данным на 1 февраля 2005 года, 25,78% акций ОАО "Южный ГОК“ принадлежит ООО "Металлотехника" (Днепропетровск), 22,174% — Mint Data Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Acretrend Holdings Limited (Кипр), 22,174% — Strattonway Traders & Consulting Limited (Кипр).

УФ ОАО "Южный ГОК“ в настоящее время составляет 535 914,8 тыс. грн., номинальная стоимость одной акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.