Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Большинство украинцев против продажи крупных предприятий транснациональным корпорациям

[16:36 20 марта 2006 года ]

77,1% граждан Украины выступают против продажи украинских промышленных предприятий транснациональным корпорациям. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательской компанией TNS Ukraine по заказу Центра политологического и экономического анализа “Киев-ХХІ”.

Согласно данным опроса, 13,6% опрошенных допускают такую возможность.

Отвечая на вопрос о том, каким образом следовало бы распорядиться “Криворожсталью”, 59,4% респондентов ответили, что комбинат необходимо было оставить в государственной собственности; 20,6% заявили, что лучшим вариантом была бы продажа отечественным инвесторам и 8% — иностранным. 12% — не определились с ответом.

85% опрошенных утверждают, что продажа “Криворожстали” никак не отразилась на их личном благосостоянии; ощутили изменения — 8%, 7% не смогли ответить на этот вопрос.

Многомерный анализ результатов исследования не выявил существенных отличий в мнениях респондентов, которые были бы обусловлены их полом, возрастом или регионом проживания.

“Таким образом, судьба отечественных промышленных предприятий является одной из наиболее значимых тем общественного дискурса, объединяющих подавляющее большинство граждан Украины”, — сказано в выводах соцопроса.

Опрос проводился 7-8 марта в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Донецке, Львове и Одессе. Всего опрошено 800 человек.

Напомним, что 24 октября ФГИ признал компанию Mittal Steel победителем конкурса по продаже 93,02% акций “Криворожстали”. Mittal Steel предложил за пакет акций 24,2 млрд. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.