Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: предложенный Кабмином список предприятий, которые будут выставлены на повторные конкурсы, “великоват”

[09:45 10 июня 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что вернул на доработку в правительство список предприятий, которые будут выставлены на повторные конкурсы приватизации с целью его сокращения. Об этом глава государства сообщил в четверг в Киеве в интервью журналистам, отметив, что новый список будет представлен в ближайшее время.

По словам В. Ющенко, его встреча с премьер-министром Юлией Тимошенко, в ходе которой обсуждался этот вопрос, состоялся на прошлой неделе.

"Я тогда получил ряд проектов, которые меня, мягко говоря, не удовлетворяют, и отдал их на доработку в правительство. Договорились, что в течение трех-четырех дней правительством с учетом замечаний будут доработаны критерии, прежде всего, тот список, который формируется, на повторный конкурс. Я думаю, что это вопрос считанных дней", — сказал президент.

По словам В. Ющенко, на его взгляд, предложенный правительством список "великоват". По его мнению, сформулированные правительством принципы ведут к тому, что этот перечень, занявший несколько страниц, будет выглядеть для бизнеса как сигнал к ревизии.

"Моя задача — подать другой сигнал, сформировать в среде бизнеса и на общественном уровне полное ощущение того, что те объекты, которые были незаконно присвоены в ходе так называемой приватизации, особенно в последнее время, знаковые объекты — они должны подлежать пересмотру конкурса приватизации. Все остальное — мы должны сказать: украинский рынок собственности состоялся, и государство должно занять позицию защиты этого бизнеса", — подчеркнул он.

В.Ющенко отметил, что речь будет идти о коротком перечне предприятий. "Если мы выйдем на другое решение, оно усложнит [ситуацию], во-первых, оно не отвечает моей позиции, во-вторых, я убежден, что оно принесет плохой сигнал для рынка", — подчеркнул глава государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.