Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Жадность владельцев запорожского “Металлурга” вынудила уйти в отставку главного тренера

[12:21 25 мая 2006 года ]

В понедельник Вячеслав Грозный, исполнявший обязанности главного тренера ФК “Металлург” (Запорожье), подал в отставку. Об этом сообщает “Коммерсант-Украина” (№85 от 25 мая 2006).

По словам г-на Грозного, причиной ухода стало “плохое состояние здоровья и проблемы личного характера”. Между тем, как стало известно изданию, известный тренер покидает “Металлург” из-за разногласий с учредителями клуба по финансовым вопросам.

Согласно одной из версий, г-на Грозного вынудили уйти в отставку учредители клуба — член наблюдательного совета ОАО “Запорожсталь” и владелец Индустриалбанка Игорь Дворецкий, а также два крупных акционера Индустриалбанка — председатель наблюдательного совета Запорожской кондитерской фабрики Артур Абдинов и глава юридической фирмы “Солдатенко и партнеры” Николай Солдатенко.

Учредители отказались выделить крупные средства на приобретение новых футболистов и повышение оплаты труда тем, кто играет в команде и завоевал право играть в еврокубках. Перед началом выступлений в Кубке UEFA, по мнению г-на Грозного, команде необходимо было укрепиться несколькими классными игроками разного амплуа.

“В клубе официальные комментарии сводились к одному: главный тренер сам подал в отставку”, пишет газета.

“Г-н Грозный считается одним из самых авторитетных специалистов украинского футбола. Дважды — в 1996 и 2002 годах — он признавался лучшим тренером национального чемпионата, работая с “Днепром” и “Арсеналом” соответственно. В 1998 году господин Грозный удостоился звания лучшего тренера Болгарии, когда болгарский клуб “Левски” под его руководством стал вице-чемпионом страны. Наибольших успехов он добился в период работы вторым тренером в московском “Спартаке” (1994-2002 годы), когда вместе с командой восемь раз становился чемпионом России”, — напоминает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.