Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк: иностранные инвесторы не боятся реприватизации

[16:55 16 мая 2005 года ]

Глава Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявила о том, что иностранные инвесторы не боятся реприватизации в Украине, потому что ее нет.

“Реприватизации нет никакой. Есть одно — невыполнение инвестобязательств”, подчеркнула глава фонда, добавив, что у иностранных инвесторов “страха нет никакого” и не стоит его ”пугать или словом реприватизация, или должностью Семенюк”.

Как отметила Валентина Семенюк, “представители иностранных компаний говорят: у вас была незаконная приватизация, мы видим, что вы в судах рассматриваете этот вопрос как невыполнение инвестобязательств, и если вернете их судом на основе правовых документов, мы согласны принимать участие в повторной приватизации этого объекта”.

По словам главы Фонда госимущетсва, в Украине нет закона о реприватизации и попросила не путать ее с “контролем за выполнением инвестобязательств”. “Где мы видим, что не выполняются инвестобязательства, Фонд госимущества обращается в суд и суд принимает решение о том, что такой объект возвращается в государственную собственность. Если пришли плохие инвесторы и не выполняют те условия, которые они брали, они должны возвратить такой объект”, объяснила процедуру возврата предприятий в госсобственность Валентина Семенюк.

По ее словам, ранее правовой приватизации в Украине “фактически не было” — “была приватизация кулуарная, договоренная“. “На первичном рынке покупали те, кто был поближе к Кучме и правительству, потом к условиям конкурса не допускали тех иностранных инвесторов, которые фактически могли дать и инвестиции, и те же технологии, брать на себя другие обязательства”, — сказала Валентина Семенюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.