Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВР приняла изменения в Закон “О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов”

[15:10 06 июля 2005 года ]

Верховная Рада приняла в первом чтении изменения в Закон "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов"

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов". При принятии законопроекта парламент изменил его название на проект закона "Об отмене запрета на экспорт отходов и лома черных металлов".

За принятие законопроекта в первом чтении проголосовали 242 народных депутата.

Законопроектом предлагается Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и лом черных металлов" изложить в новой редакции. Предлагается установить следующие ставки вывозной (экспортной) таможенной пошлины на отходы и лом цветных металлов и легированной стали, вывозимой за пределы Украины. На отходы и лом легированной стали, меди, никеля, алюминия, свинца и титана размер таможенной пошлины будет составлять 50% от таможенной стоимости товара (отходы и лом цинка или олова — 30% от их таможенной стоимости), но не меньше определенной денежной суммы в евро за 1 килограмм для каждого вида металла. Предполагается, что такие ставки вывозной (экспортной) таможенной пошлины вступят в силу с 1 января 2006 года.

Законопроектом аннулируется запрет на вывоз за пределы таможенной территории Украины как давальческого сырья лома легированных черных металлов, лома цветных металлов, продуктов первичной металлургической переработки в форме слитков, чушек, пластин и других полуфабрикатов из нерафинированной меди (в том числе анодов).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.