Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук: “Стратегически важно было оставить “Криворожсталь” украинской”

[10:09 14 декабря 2005 года ]

Украинский бизнесмен Виктор Пинчук считает, что продажа ОАО “Кориворожсталь” иностранному инвестору была стратегической ошибкой для Украины. Об этом он заявил в интервью “Фактам” (№233 от 14 декабря).

“Стратегически важно было оставить “Криворожсталь” украинской. И стратегическая ошибка для всей украинской экономики в том, что “Криворожсталь” сейчас продана иностранным инвесторам”. — сказал он.

Говоря об экономической политике государства, г-н Пинчук отметил: “Нужно работать над созданием нескольких украинских глобальных мировых игроков. Таких компаний (может быть, со смешанным капиталом), которые занимали бы в мировой табели о рангах место не ниже третьего. Я знаю, что Украина могла бы таких игроков иметь. В сталелитейной промышленности, в химической, в авиастроении, в космонавтике, думаю, что и в энергетическом машиностроении, кстати, в трубах и ферросплавах тоже”.

“И у Украины был шанс создать такого глобального игрока в производстве стали. Причем не принципиально, была бы “Криворожсталь” государственной или частной, или со смешанным капиталом”, — сказал он.

Сегодня Виктор Михайлович отмечает 45-летие. “УкрРудПром” не может не присоединиться к поздравлениям и не пожелать бывшему студенту-сторожу, а ныне — главе корпорации “Научно-производственная инвестиционная группа “Интерпайп“ успехов в его нелегком олигархическом труде...

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.