Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко обратился в ЦИК с просьбой зарегистрировать БЮТ

[15:21 13 августа 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко обращается в Центральную избирательную комиссию с просьбой добровольно вернуться к рассмотрению вопроса о регистрации списка Блока Юлии Тимошенко, не ожидая решения суда.

Об этом сказала представитель Президента в ЦИК Марина Ставничук сегодня на брифинге.

М. Ставничук сообщила, что в адрес Президента поступило письмо от лидера БЮТ Юлии Тимошенко с просьбой к нему, как гаранту конституционных прав и свобод граждан, вмешаться в ситуацию.

М.Ставничук подчеркнула, что на сегодняшний день вполне очевидным является то, что с 11 августа в действиях ЦИК есть признаки бездеятельности относительно регистрации списка БЮТ, поскольку комиссия, в соответствии с законом, должна была зарегистрировать список в течение трех дней со дня подачи документов.

При этом она повторила свою позицию, что ЦИК имела все основания зарегистрировать список БЮТ, поскольку документы соответствуют необходимым требованиям.

Как сообщалось, ЦИК на своем заседании 10 августа не приняла решения о регистрации кандидатов в народные депутаты от блока. В частности, члены ЦИК от коалиции заявляют, что проблема заключается в том, что не указан адрес места проживания ни одного кандидата из избирательного списка БЮТ

Как заявила 11 августа лидер блока Юлия Тимошенко, блок намерен обратиться в суд по поводу бездеятельности Центризбиркома. Кроме того, руководство блока будет просить отреагировать на действия ЦИК Президента Украины и евросообщество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.