Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На президента консорциума “Индустриальная группа” ищут компромат?

[15:50 14 июня 2005 года ]

Фискальные органы Донецкой области проводят проверку документации коллективного предприятия “Зуевский энергомеханический завод” (Зугрес, Донецкая обл.). Об этом сообщает “Остров”.

Как сообщалось, в мае прокуратура Харцызска возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц КП "Зуевский энергомеханический завод" по факту злоупотребления служебным положением и внесения неправдивых сведений в официальный документ (ст. 364 ч. 2, ст. 366 ч. 2 УК Украины — до 8 лет лишения свободы).

Проверкой установлено, что в протокол конференции собственников указанного предприятия были внесены неправдивые сведения, а именно, подтасована информация о голосовании за внесение изменений в Положение "Об имущественных отношениях" на предприятии. Указанные изменения предусматривали, что участниками КП являются только те лица, которые находятся в постоянных трудовых отношениях с предприятием. То есть, в случае увольнения работника, который является собственником предприятия и внес имущественный сертификат и прочие средства, он лишается права собственности на свою долю.

В результате, по заключению прокуратуры, произошло искусственное сокращение собственников завода, из их числа при увольнении были исключены 1922 лица, чем причинен вред на общую сумму свыше 7 млн. гривен.

Напомним, что директором КП “Зуевский энергомеханический завод” с 1988 по 1994 год являлся Виталий Гайдук.

В. Гайдук является одним из соучредителей “Индустриального союза Донбасса”, в настоящее время возглавляет консорциум “Индустриальная группа”.

В марте председатель совета директоров “ИСД” Сергей Тарута, находясь вместе с Президентом Украины в Германии заявил, что его корпорация "всегда поддерживала Ющенко".

Справка “Укррудпрома”

КП "Зуевский энергомеханический завод" производит стальное и чугунное литье для выпускаемых запчастей дробильного, мелющего оборудования коксохимзаводов, цементных заводов и карьеров. Предприятие также производит мостовые башенные, козловые, стрелочные краны, вагоноопрокидыватели, строительные металлоконструкции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.