Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк обязала “Mittal Steel Кривой Рог” выполнить инвестобязательства до 12 июня

[19:00 06 июня 2006 года ]

Фонд государственного имущества обязал руководство горно-металлургического комбината “Миттал Стил Кривой Рог” (Днепропетровская область) выполнить инвестиционные обязательства до 12 июня. Об этом сообщил представитель ФГИ.

По его словам, необходимый срок исполнения инвестобязательств отсчитывается с даты получения претензии фонда, а не ее отправления, потому “Миттал Стил Кривой Рог” дается время для исполнения требований фонда до 12 июня а не до 6 июня, как сообщалось ранее.

12 мая ФГИ направил Mittal Steel официальный документ с изложением своих претензий по выполнению инвестобязательств, угрожая инициировать в противном случае расторжение договора купли-продажи.

Претензии ФГИ заключаются в том, что комбинат не пересматривал тарифы зарплаты работников предприятия с ноября 2005 года.

По словам председателя ФГИ Валентины Семенюк, в случае невыполнения данных обязательств фонд намерен подать в суд на руководство “Миттал Стил Кривой Рог”.

Как сообщало агентство, 25 мая “Миттал Стил Кривой Рог” сообщил о заключении соглашения относительно порядка повышения заработной платы в 2006 году между профсоюзным комитетом и руководством комбината, ФГИ заявил, что ожидает от комбината документального подтверждения повышения зарплаты для анализа выполнения инвестобязательств.

17 марта комиссия ФГИ внесла дополнения в акт проверки выполнения инвестобязательств комбината, обязав “Миттал Стил Кривой Рог” пересмотреть тарифы заработной платы работников предприятия, а также принять решение о выплате в полном объеме 13-й зарплаты и других выплат по итогам 2005 года.

“Миттал Стил Кривой Рог” является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel — крупнейшего в мире производителя стали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.