Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк госпитализирована

[08:14 24 октября 2005 года ]

Политсовет Социалистической партии рекомендует председателе Фонда госимущества Валентине Семенюк оставить эту должность в знак протеста против продажи “Криворожстали”. Такое решение политсовет СПУ принял в пятницу, 21 октября.

Иосиф Винский, первый секретарь политсовета СПУ заявил: “Политическая позиция партии — чтобы “Киворожсталь” не была приватизирована, чтобы она была в государственной собственности. И социалист не может быть непосредственным участником действия, которое противоречит программе партии. Мы сказали однозначно, что она должна пойти в отставку”.

В ту же пятницу, 21 октября, как сообщает пресс-служба ФГИ, Валентина Семенюк почувствовала себя плохо. А на следующий день врачи приняли решение о ее немедленной госпитализации из-за высокого артериального давления. В данный момент она проходит курс лечения в Феофании.

Любопытным выглядит здесь то, что СПУ потребовала от государственного чиновника высокого уровня не соблюдения украинского законодательства, которое предусматривает приватизацию “Криворожстали”, а выполнения партийной программы, направленной на контроль СПУ на гигантом украинской металлургии. Что, по всей видимости, входит в противоречие друг с другом.

А сегодняшний конкурс по продаже “Криворожстали” пройдет в отсутсвие главы Фонда госимущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.