Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Украине нет публичных фондовых компаний. “Всем понятно, что это не рынок. Все делается под ковром”

[13:48 07 апреля 2006 года ]

Украине необходим четкий план развития страны для того, чтобы зарубежные инвесторы хотели работать в нашем государстве. Об этом заявил сегодня на “круглом столе” на тему “Экономические законопроекты для новой Верховной Рады Украины”, директор консалтинговой компании “ИнтерБизнесКонсалтинг” Павел Бакланов.

“Деньги инвесторов мы любим, но инвесторов нет”, — отметил он. По его словам, на украинском рынке отсутствуют четкие правила игры. Это относится, в том числе, и к валютному рынку: “Сначала инвесторы входят на рынок с валютным курсом, а выйти с таким же не могут”.

Кроме того, директор “ИнтерБизнесКонсалтинг” отметил существующие проблемы украинского фондового рынка. “У нас нет публичных фондовых компаний. Это доказывают показатели ПФТС — ровно, ровно, а потом — скачок. Всем понятно, что это не рынок. Все делается под ковром”, — указал г-н Бакланов.

По его мнению, необходимо создать соответствующие условия для инвесторов, а каким будет правительство — для бизнеса не очень важно. “Капиталу все равно — демократия в стране или нет. Опыт того же Китая показывает — у них меньше демократии, чем в России”, — подчеркнул руководитель консалтинговой компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.