Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко обещает “не ходить с косой и не косить” собственность олигархов

[11:43 18 апреля 2006 года ]

Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко заявляет, что выступает против реприватизации. Об этом она сказала в ходе встречи с представителями Американской торговой палаты в Украине в понедельник в Киеве.

“Я бы хотела, чтобы просто отменить тот страх, то сомнение, что в бюджете Украины появятся средства на национализацию, на реприватизацию и на какие-либо другие экзотические действия, которые бы мешали нормальному развитию предприятий, нормальным гарантированным инвестициям”, — отметила г-н Тимошенко.

Она подчеркнула, что никогда сама не позволяла и ни одному чиновнику не позволит касаться частной собственности. “Я считаю, что [вопрос о том] кому принадлежит собственность, надо решать не парламенту, не премьер-министру, даже не министру юстиции, это вообще волюнтаризм — решать законность права собственности могут только честные суды, когда с них будут сняты административное и должностное давление”, — сказала она.

Г-н Тимошенко подчеркнула, что частная собственность для нее — это святое, а средства массовой информации, которые стали свободнее, но по-прежнему принадлежат тем, кому и принадлежали, сделали из нее “грозного, ужасного реприватизатора, который ходит с косой и косит честных частных собственников”.

По ее словам, она никогда не использовала термин “реприватизация”, и этот термин не использовал ни один министр в ее правительстве.

Лидер блока подчеркнула, что “порядок, который был во время “Криворожстали”, будет возобновлен, перечень всех объектов, которые будут направлены на  приватизацию, будет существенным”. “Он будет разрушать ту государственную, абсолютно нецелесообразную монополию”, — сказала г-жа Тимошенко, добавив, что приватизация  объектов будет прозрачной.

Она также подчеркнула необходимость проведения реформы системы правосудия в Украине и выразила сожаление, что за последние полтора года ничего по реформированию правосудия не сделано.

Как считает г-жа Тимошенко, необходимо, прежде всего, освободить суды от административной зависимости. Кроме того, по ее мнению, необходимо осуществлять эффективный контроль за принятием решений в судах, а также установить ответственность судей “за неправосудные решения”.

Отвечая на вопрос, каким образом можно искоренить коррупцию в парламенте и Кабинете министров, г-жа Тимошенко сказала, что один из главных шагов по искоренению коррупции в Раде — это переход к пропорциональной системе выборов. “Пять политических сил пришли в парламент, и то, что будет делать каждая, будет под контролем”, — сказала она.

Говоря о том, как искоренить коррупцию в правительстве, г-жа Тимошенко сказала: “Если я буду формировать правительство, я не пропущу в Кабмин ни одного человека, который бы запятнал себя взяткой. Мы всех их знаем”.

Она также отметила, что оппозиция также может внести свой вклад в борьбу с коррупцией. По ее мнению, необходимо сделать так, чтобы представители оппозиции возглавили комитеты, которые могут контролировать исполнительную власть.

Г-жа Тимошенко добавила, что, как и любой человек, будучи премьер-министром, делала ошибки. Она подчеркнула, что “постарается ошибки”. “Я просто более осторожно буду действовать”, — сказала г-жа Тимошенко.

Говоря о том, что многие называют ее амбициозной, г-жа Тимошенко сказала: “Моя высшая амбиция — построить Украину такой, чтобы в цивилизованном мире была бриллиантом, и кто меня в этих амбициях может остановить — покажите мне такого человека?”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.