Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Евгения Червоненко наградили званием “первый губернатор, который не применял админресурс”

[11:17 07 апреля 2006 года ]

Глава Запорожской облгосадминистрации Евгений Червоненко настроен на сотрудничество со всеми партиями и блоками, представленными в областном и городском советах. По словам запорожского губернатора, он прошел по спискам блока НСНУ в областной совет, однако не собирается выдвигать свою кандидатуру на пост председателя областного совета.

По словам губернатора, им была проведена серьезная работа по обеспечению абсолютно равных условий предвыборной борьбы для всех политических сил. Было даже подписано соглашение между церквями и концессиями о невмешательстве в избирательную гонку. Было, по словам г-на Червоненко, и давление на него лично с разных сторон, касательно выборов по партийным спискам. Кто именно пытался влиять на главу администрации, г-н Червоненко не уточнил.

Видимо, такая “стойкость” и послужила причиной награждения губернатора общественной организацией “Комитет избирателей Украины” специальной наградой как “первого губернатора Запорожской области, который не применял админресурс во время выборов и не вмешивался в избирательный процесс”.

“Всю жизнь награждали за вмешательство, а сейчас — за невмешательство. Если это искренне — спасибо большое”, — сказал г-н Червоненко.

“Я доволен всем, что произошло, несмотря на такой процент “Нашей Украины”. Надо признать, что работа не велась. Что власть, при которой была представлена Наша Украина в прошлом году, была абсолютно непрофессиональной и своими действиями не завоевала самое главное — авторитет”, — отметил председатель облгосадминистрации.

По словам г-на Червоненко, он воспринимает волеизъявление народа как закон для себя и готов сотрудничать со всеми партиями и блоками, представленными в местных советах. На вопрос, а будет столь же толерантно к губернатору большинство облсовета, г-н Червоненко ответил, что в случае возможного импичмента потребует объяснений — что именно в деятельности губернатора не устраивает депутатов?

“Я буду самым счастливым человеком, если сломаю в Запорожской области сознание, что принадлежность к разным партиям — это предмет для неприязни в жизни и неумению слушать друг друга”.

Глава областной администрации также гарантировал отсутствие какого-либо преследования со стороны власти по политическим мотивам. В случае если со стороны чиновников, работающих в исполнительной власти, будут замечены подобные проявления, г-н Червоненко гарантирует защиту потерпевшим и наказание обидчикам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.