Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президентский эксперт прогнозирует рост иностранных инвестиций до 4-5 млрд. долларов

[18:41 26 мая 2006 года ]

Cекретариат президента Украины полагает, что до конца года объем иностранных инвестиций в страну составит 4-5 млрд. долларов.

“Мы рассчитываем, что до конца года Украина может выйти на 4-5 миллиарда долларов США привлеченных инвестиций”, — сказал временно исполняющий обязанности руководителя главной службы социально-экономической политики секретариата Павел Гайдуцкий на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, таким образом, Украина в 2006 году сможет выйти на тот уровень инвестиций, который наблюдался в последние годы в Луганске.

Г-н Гайдуцкий сообщил, что в первом квартале 2006 года прирост иностранных инвестиций составил 923 млн. долларов, что в 3,9 раза больше, чем за аналогичный период 2005 года.

Инвестиции на одного человека, по сравнению с 2005 годом выросли в два раза (371 доллар). Часть изъятых инвестиций по отношению к привлеченным инвестициям снизилась с 22% в 2005 году до 12% в 2006-м.

Г-н Гайдуцкий выразил сожаление, что основными инвесторами являются несколько стран, среди которых Кипр, Германия, США, Великобритания, Голландия, Россия. Руководитель главной службы считает необходимым необходимо диверсифицировать поток инвестиций, “чтобы были 30-40 стран, откуда в Украину поступают иностранные инвестиции”.

Отвечая на вопрос относительно объектов инвестирования, г-н Гайдуцкий сказал, что приоритетными для государства являются сфера энергосбережения, энергетики, машиностроения, новейших технологий, экологии и инфрастуктуры.

Он сообщил, что в настоящее время обсуждается вопрос о создании при каждом областном совете консультативных советов по привлечению инвестиций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.